Auction 912T, Lot # 20
Par de jarrones. Alemania. Siglo XX. Diseño de Walter Mütze. Modelo Zaubergarten. Elaborados en porcelana Rosenthal. Con esmalte dorado. Decorados con motivos vegetales y florales sobre fondo rojo. Presentan ligeras manchas. Dimensiones: 42.5 cm. Estimado $ 6,000-8,000